Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Sa-Fortbildung Stereotaxie Sektion Innerschweiz

Gerne laden wir euch am 21.10.2017 zu unserer Sa-Fortbildung der SVMTRA Sektion Innerschweiz ein.

Die Fortbildung Stereotaxie dauert von 08:30 (Einschreiben) bis ca 13:15 und findet am Luzerner Kantonspital LUKS, in der Radio-Onkologie statt.

Detailprogramm folgt.

Gerne nehmen wir eure verbindliche Anmeldung bis 13.10.17 mit Angaben zu Mitgliedschaft und Teilnahme am Apero entgegen: innerschweiz@svmtra.ch 

Vorstand SVMTRA Sektion Innerschweiz

Agenda

  • 1
Datum Titel Ort Organisator
04.07.2019 Sommertreffen Sektion Innerschweiz Luzern SVMTRA Sektion Innerschweiz
16.11.2019 Tag der Radiologiefachpersonen 2019 Bern SVMTRA
  • 1

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch