Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Einladung GV 2017 der Sektion Innerschweiz

Gerne laden wir euch zu unserer 11. Generalversammlung der Sektion Innerschweiz inklusive Fortbildung ein.

Details und Link zur Anmeldung findet ihr hier.

Wir freuen uns, euch am Mittwoch 08.03.2017 im Kinderspital Luzern begrüssen zu dürfen.

Anmeldungen bis 03. März bitte verbindlich an: innerschweiz@svmtra.ch 

Agenda

  • 1
Datum Titel Ort Organisator
14.09.2019 Samstagsfortbildung: «Punktlandung - Radiologie zeigt den Weg» - [Mitgliederrabatt] Luzern SVMTRA Sektion Innerschweiz
26.10.2019 Fortbildung Nuklearmedizin "Zukunftsmusik?" - [Mitgliederrabatt] Zürich SVMTRA Fachstelle Nuklearmedizin
16.11.2019 Tag der Radiologiefachpersonen 2019 Bern SVMTRA
21.03.2020 Fortbildung Fachstelle Radio-Onkologie "Puzzle" - [Mitgliederrabatt] Zürich SVMTRA Fachstelle Radio-Onkolgie
18.06.2020 - 20.06.2020 Radiologiekongress SCR'20 - [Mitgliederrabatt] Fribourg SCR
  • 1

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch