Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Sektion Innerschweiz   |   02.02.2018

Generalversammlung der Sektion Innerschweiz 2018

Wir freuen uns, Sie zur diesjährigen Generalversammlung der Sektion Innerschweiz am 22.02.2018 im Luzerner Kantonsspital einzuladen.

mehr erfahren
Radiologiekongress   |   23.01.2018

Radiologiekongress Lausanne 2018

Early Fee ab 1. Februar 2018

mehr erfahren

Die SVMTRA stellt per 1.1.2018 vom CME-Punktesystem zur e-log Plattform für die Akkreditierung von Weiterbildungspunkten um. Gerne informieren wir Sie über die wesentlichsten Änderungen.

mehr erfahren

Agenda

Tag der Radiologiefachpersonen 2018

Datum
10.11.2018
Ort
Bern
Organisator

SVMTRA

Log-Punkte
5

Der Tag für alle Radiologiefachpersonen findet im Stade de Suisse in Bern statt. An diesem jährlichen berufspolitischen Event steht die Arbeitswelt 4.0 sowie die Reorganisation der SVMTRA im Vordergrund.

Nebst Referaten und Gruppendiskussionen wird auch das Networking nicht zu kurz kommen.

Preis pro Teilnahme: CHF 50.- (inkl. Mittagessen)
Preis für Studierende: CHF 25.- (inkl. Mittagessen)

Anmeldung via e-log

 

Was ist e-log?

Sie haben noch kein Konto? Registrieren Sie sich jetzt.


Als Alternative nehmen wir Ihre Anmeldung auch gerne per E-Mail (event@svmtra.ch) oder dem Formular auf unserer Website entgegen:

Dokumente
 
Zurück zur Übersicht

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch